Gymnastikhalle

Wähle aus dem vielseitigen Kursprogramm in unserer Gymnastikhalle den für dich passenden Kurs aus.

Als nicht TU-Angehöriger ist die Buchung einer Unisport Gästekarte obligatorisch und wird jedes Semester (Halbjahr) fällig.

Links zur Anmeldung

Montag
Yoga Anfänger:innen 09.30 – 10.30 Uhr mit Sophie zur Anmeldung *Start ab 14. November
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 15.55 – 16.55 Uhr mit Sanne zur Anmeldung
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 17.00 – 17.55 Uhr mit Joachim zur Anmeldung *Hybrid-Angebot
HIT 18.00 – 18.55
Uhr
mit Falk zur Anmeldung
Mobility 19.00 – 19.55 Uhr mit Falk zur Anmeldung
Power Press 20.00 – 21.15 Uhr mit Martin zur Anmeldung
Dienstag
Rückentraining Anfänger:innen und Fortgeschrittene 10.00 – 11.00 Uhr mit Paul zur Anmeldung
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 16.00 – 16.55 Uhr mit Mico zur Anmeldung
Full Body Workout 17.00 – 17.55 Uhr mit Hannah zur Anmeldung
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 18.00 – 19.10 Uhr mit Lisa und Sophie zur Anmeldung
bodyART® Strength 19.15 – 20.10 Uhr mit Bea zur Anmeldung
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 20.15 – 21.30 Uhr mit Bea zur Anmeldung
Mittwoch
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 09.15 – 10.30 Uhr mit Petra zur Anmeldung
Rückentraining Anfänger:innen und Fortgeschrittene 16.15 – 17.10 Uhr mit Alex zur Anmeldung *Hybrid-Angebot
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 17.15 – 18.10 Uhr mit Sanne zur Anmeldung
Yoga Anfänger:innen 18.15 – 19.25 Uhr mit Sabrina zur Anmeldung
Yoga Fortgeschrittene 19.30 – 20.45 Uhr mit Sabrina zur Anmeldung
Donnerstag
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 09.05 – 10.05 Uhr mit Fritzi zur Anmeldung
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 16.30 – 17.45 Uhr mit Petra zur Anmeldung
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 18.00 – 18.55 Uhr mit Sanne zur Anmeldung *Hybrid-Angebot
Rückentraining Anfänger:innen und Fortgeschrittene 19.00 – 20.00 Uhr mit Paul zur Anmeldung
Power Press 20.00 – 21.15 Uhr mit Paul zur Anmeldung
Freitag
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 09.30 – 10.25 Uhr mit Denise zur Anmeldung *Hybrid-Angebot
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 10.30 – 11.30 Uhr mit Denise zur Anmeldung
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 17.00 – 18.00 Uhr mit Tristan zur Anmeldung
Samstag
Sonntag
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 10.30 – 11.45 Uhr mit Maik zur Anmeldung
Zumba® 17.00 – 17.55 Uhr mit Janina zur Anmeldung