Gymnastikhalle

Wähle aus dem vielseitigen Kursprogramm in unserer Gymnastikhalle den für dich passenden Kurs aus.

Für den Status „Gast des USZ“ benötigst du eine Unisport Gästekarte für das jeweils aktuelle Semester. Mitglieder des DAV Sektion Darmstadt-Starkenburg benötigen für den Status „Gast des USZ“ keine Unisport Gästekarte.

Links zur Anmeldung

Montag
Yoga Anfänger:innen 9.30 -10.45 Uhr mit Katja zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 16.00 – 16.55 Uhr mit Sanne zur Anmeldung
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 17.00 – 17.55 Uhr mit Joachim zur Anmeldung
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 18.00 – 19.10 Uhr mit Anja zur Anmeldung
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 19.15 – 20.10 Uhr mit Janina M. zur Anmeldung
Power Press 20.15 -21.30 Uhr mit Martin zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
Dienstag
Rückentraining Anfänger:innen und Fortgeschrittene 10.00 – 11.00 Uhr mit Paul zur Anmeldung
Full Body Workout 17.00 – 18.00 Uhr mit Hannah zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 18.10 – 19.10 Uhr mit Leonie zur Anmeldung
Athletic Yoga Flow 19.15 – 20.10 Uhr mit Bea zur Anmeldung
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 20.15 – 21.30 Uhr mit Bea zur Anmeldung
Mittwoch
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 9.15 – 10.30 Uhr mit Petra zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
Rückentraining Anfänger:innen und Fortgeschrittene 16.15 – 17.10 Uhr mit Alex zur Anmeldung
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 17.15 – 18.10 Uhr mit Sanne zur Anmeldung
Functional Move 18.15 – 19.15 Uhr mit Sanne zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 19.30 – 20.45 Uhr mit Angelika zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
Donnerstag
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 9.05 – 10.05 Uhr mit Fritzi zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
Rückentraining Anfänger:innen und Fortgeschrittene 10.15 – 11.15 Uhr mit Hannah zur Anmeldung
Qigong 11.30 – 12.30 Uhr mit Sylvia zur Anmeldung *FINDET NICHT STATT!
Qigong 11.30 – 12.30 Uhr mit Sylvia zur Anmeldung *ATTENTION* 06.06.-11.07.2024
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 16.30 – 17.45 Uhr mit Petra zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 18.00 – 18.55 Uhr mit Sanne zur Anmeldung
Rückentraining Anfänger:innen und Fortgeschrittene 19.00 – 20.00 Uhr mit Paul zur Anmeldung
Power Press 20.05 – 21.20 Uhr mit Paul zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
Freitag
Yoga Anfänger:innen und Fortgeschrittene 9.00 – 10.25 Uhr mit Denise zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
*ACHTUNG* Ausfalltermin: 10. Mai
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 10.30 – 11.30 Uhr mit Denise zur Anmeldung Einzelplatzbuchung
*ACHTUNG* Ausfalltermin: 10. Mai
Zumba® 16.00 – 16.55 Uhr mit Janina K. zur Anmeldung
Pilates Anfänger:innen und Fortgeschrittene 17.00 – 17.55 Uhr mit Tristan zur Anmeldung
Thai-Boxen 18.00 – 19.30 Uhr mit Philipp zur Anmeldung
Samstag
-
Sonntag
Yoga Anfänger:innen 10.30 – 11.45 Uhr mit Maik zur Anmeldung Einzelplatzbuchung